Где найти исполнителей для создания сайта?

Для успешного ведения дела и повышения конкурентоспособности каждый бизнесмен задумывается о создании сайта. Вариант с самостоятельными попытками разработать ресурс стоит отмести, ведь для получения эффективной информационной и коммерческой площадки нужны спец знания. Основы будущего успеха можно заложить у самих истоков, доверив создание сайта профессионалам.

Осторожно! В данном случае неправильный выбор обойдется слишком дорого. Ведь каждый заказчик хочет, чтобы вложенные средства окупились. Итак, давайте поищем исполнителя.

1. Биржи Фриланса
Вариант для быстрого и дешевого выполнения процесса. Вы кидаете свою заявку и моментально получаете отклик от десятка людей. Но хоть и на фрилансе можно найти хороших подрядчиков, само собой брать они будут дороже среднестатистического новичка в этой песочнице. Как только разработчики набирают опыта на этих площадках, они чаще всего не продолжают работу на них, либо вообще уходят со своей собранной базой клиентов. В свою очередь на бирже остается большое количество новичков и просто не шибко опытных ребят, а выбрать среди них кого-то для нормальной работы весьма непросто.

2. Веб студия
Уже более надежный вариант. Шанс получить действительно хорошо созданный сайт возрастает по экспоненте. Вместе с тем, это делает и цена на услуги. Чаще всего веб студия дает гарантию в виде нотариально заверенных документов на обязанность сделать свою работу. Такой гарантии Вам не даст фрилансер, хотя он может предложить сделку через гаранта. Вариант с веб студией идеально подходит для тех, у кого есть хорошие деньги и кто не хочет волноваться за результат.

3. Форумы, блоги, каналы на Youtube
Как и первый метод, этот является довольно интересным для изыскания постоянного подрядчика. На форумах Вы можете отследить самых активных участников с высоким рейтингом за счет полезных советов и статей. В свою очередь разработчики, имеющие свой блог и канал, которые стабильно пополняется качественные материалом, позитивно оцениваются их аудиторией так же подтверждает экспертность в сайтостроении.

Обычно такие веб мастера могут быть забиты работой за счет желанности клиентов. Однако Вы точно будете знать, что взаимодействовать с ними будет безопасней, чем с безликими исполнителями из биржи фрилансов.

Можно ли найти дешево и качественно?

В этом вопросе кроется краеугольный камень цены за сайт. Пытаясь найти дешево, мы сильно увеличиваем шанс стать обладателем низкосортного веб продукта. Сейчас идет активный наплыв ребят, которые услышали что в IT индустрии крутятся большие деньги и пытаются этому обучиться. Естественно, для получения стартовых заказов они начинают демпинговать. В итоге мы приходим к выводу, что веб разработка может быть довольно дешевой. Но это еще ничего. У таких новичков очевидно мало опыта для создания нормальных проектов.

Как определить мошенника?

Есть некоторые признаки, по которым могут возникнуть подозрения в недобросовестности.
1. Отсутствие портфолио
2. Присутствие чужих реализованных работ
3. Скрытность

Просьба в предоплате (полноценной причиной недоверия считать нельзя). По сути не имеет значение заказываете Вы сайт у веб студии или фрилансера — все берут предоплату. Так разработчик оберегает себя от возможно потраченного зря времени.

 

Где найти исполнителей

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время