Дизайн в оптимизации сайта

Продвижение сайта зависит в немалой степени от такой его структурной составляющей, такой, к примеру, как дизайнерские решения в оформлении. Как говорят практически все вебмастера, дизайн не только должен быть красивым и эстетичным, но и эффективным (так называемый «живой сайт»). Подача пользователю информации, размещенной на сайте, будет намного упрощаться благодаря выверенному дизайну сайта, и это помимо прекрасных эстетических его данных.

Бывалый вебмастер всегда стремится создать вокруг тематики своего сайта такую ауру, чтобы все пользователи поняли, что важнее и насущнее проблем и вопросов, описанных на сайте, и быть не может. Поэтому все темы необходимо выделить разными цветами, написать тексты и заголовки разными шрифтами, желательно, особенными, то есть оригинальными. Тогда пользователь, ищущий какую-то информацию в сети Интернет, всегда сможет без труда ее найти снова и снова даже среди большого множества подобных сайтов.

Однако при этом всегда следует помнить золотое правило наполнения сайта: он не должен быть переполнен информацией и перегружен ей. Если информации вы планируете разместить много, то лучше всего тогда создать дополнительные страницы, а не пытаться уместить все на одной. Слишком большие, перетяжеленные страницы не добавят сайту популярности ни у людей, ни у поисковых систем.

Уже давно известно, что большинство людей читают страницу по диагонали. Именно поэтому всю информацию не стоит представлять в виде сплошного текста: его стоит разбить на смысловые абзацы. Желательно (а в некоторых случаях и обязательно) каждый абзац снабдить своим собственным заголовком. В любом случае каждый текстовый блок должен быть поделен на хорошо различимые по смыслу части.

Вашему сайту наверняка необходима будет и графика, так как именно графические элементы делают поиск информации более удобным, а ваш сайт – более красочным и заметным. Если верить психологам, то правильно выбранное изображение ускоряет процессы обработки поступающей информации сознанием пользователя. Чтобы графические элементы были выполнены грамотно, необходимо использовать некоторые программы, самыми популярными из них можно считать так называемые GIF-аниматоры. Однако при этом не стоит делать изображения слишком большими (кроме редких, исключительных случаев), а также чересчур яркими, или того хуже – моргающими, мигающими и вообще вызывающими раздражение.

Дизайн в оптимизации сайта

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время