Добавить сайт в поисковики Яндекс, Google и другие

Ежедневно в интернете появляется множество новых сайтов! Поисковые системы зачастую долго справляются с их поиском и индексацией. Как исправить ситуацию? Правильно, первое что приходит на ум — это сообщить о новом сайте, проще говоря — добавить сайт в поисковики.

Вообще, поисковики узнают о новых сайтах переходя по ссылкам с других ресурсов. Если на сайт нет ни единой ссылки, то маловероятно что он появится в выдаче.

Крупнейшие поисковые системы предлагают вебмастерам специальные формы добавления новых сайтов, эти формы еще называют аддурилками (от словосочетания Add URL).

Ниже приведены наиболее популярные поисковики, которые предоставляют такую возможность. Добавьте Ваш сайт в поиск!

Яндекс

Яндекс — самая популярная поисковая система в рунете. Именно под нее вебмастера затачивают свои сайты, регулярно следят за показателем ТИЦ, мечтают попасть в Яндекс.Каталог.

Google

Google является поисковиком номер 1, но уже не в России, а во всем мире! В России же только на втором месте, но значимость его от этого не снижается, а скорее даже наоборот.

Mail

Поисковая система от компании Mail.Ru. Занимает долю около 10 %, третью строчку в рейтинге поисковых систем на российском рынке. Добавить сайт можно в Кабинете вебмастера.

Bing

Майкрософт также продвигает свою поисковую систему Bing, которая известна по всему миру, но не столь популярна. Пока он не очень разборчив и индексирует все, что попадается на его пути.

Rambler

Rambler — самый «старый» поисковик рунета. Теперь он изменил свою квалификацию и больше не предоставляет собственные услуги поиска, аддурилка Рамблера не работает. Поэтому чтобы добавить сайт в Рамблер достаточно сообщить о новом сайте Яндексу.

Nigma

На очереди молодой поисковик Nigma — отличается своей оригинальностью, аудитория пользователей состоит в основном из школьников и студентов. Проект одного из факультетов МГУ.

Спутник

Спутник — это новая, полноценная поисковая система, доступная только на территории России, владеет порталом Ростелеком, который вливает инвестиции в его развитие и продвижение.

LiveInternet

Поисковая машина, осуществляющая поиск по всем сайтам мировой Интернет-паутины. Качество поиска обеспечивается использованием данных индекса Microsoft Bing.

Добавить сайт в поисковики Яндекс, Google и другие

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время