За что блокируют группы ВКонтакте?

Блокировка сообщества ВКонтакте — наверное, самое страшное, что случается. Естественно, если рассматривать аккаунты, приносящие прибыль. Представьте, что все товары продаются с помощью группы ВК. Каждый день получается оборот 10000 руб., из них 6000 — чистый доход. Неожиданно администрация закрывает группу из-за несоблюдения правил. Если блокировка временная, просто теряется часть прибыли, если постоянная, то доход полностью теряется, как и пользователи, которые приобретали товар.

Почему блокируют аккаунт ВК

Есть множество правил, которые нужно соблюдать. Нарушив какое-то из них, можно потерять группу навсегда. Основные причины блокировки сообщества ВК:

1. Накрутка подписчиков в группу. Бан дается не всем аккаунтам, где накручены подписчики, а лишь тем, кто «спалился». То есть сделал это неграмотно и накручивал пользователей низкого качества, то есть ботов. К примеру, было создано сообщество о криптовалюте. Но поскольку с официальной рекламы один подписчик обошелся бы в сотню рублей, то было решено подписать ботов. Появляется по тысячу пользователей ежедневно, при этом на протяжении 2-3 часов каждый третий был заблокирован за рассылку спама. Это мгновенно определяет фильтр и группа блокируется.

2. Резкое изменение тематики группы. К примеру, пользователь подписан на сообщество, в котором рассказывается об автомобилях. Через пару недель обнаруживается, что сейчас эта группа посвящена кулинарии. Наверное, не многим это понравится. Модераторы ВКонтакте запрещают делать это, а за нарушение дается блокировка.

3. Вероятное нарушение правил ВК. Так указывает администрация, если не уверена, что в группе точно были нарушены правила социальной сети, но и нет обратных утверждений. Чтобы это не случилось, необходимо предварительно прочитать все правила и соблюдать их.

4. Привлечение подписчиков с помощью спама. Эту причину указывают, если использовались спамные способы. К примеру, была рассылка личных сообщений или массовые приглашения со сторонних сообществ. Как правило, модераторы узнают про это из жалоб пользователей.

5. Распространение сомнительного программного обеспечения. Сообщества, предлагающие скачать какие-то программы, могут заблокировать. Как правило, банят лишь за приложения, связанные с накруткой лайков, рассылкой спама и т.д.

Кроме вышеописанных самых частых причин, есть еще большое количество других. К примеру, блокировка сообщества за предложение услуг интимного характера, продажу поддельных паспортов и дипломов, групп в игровых проектах и социальных сетях, где размещены вредоносные ссылки и многое другое.

группы ВКонтакте

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время