Самые посещаемые сайты в России

Ежедневно миллионы людей заходят в интернет. Поиск информации и общение, работа и развлечения, все это находится во всемирной сети. Долгое время Google был самым посещаемым в мире, но со временем приоритеты в России сменились и рейтинг самых посещаемых сайтов сменился на отечественные порталы.

Самые посещаемые сайты

Вконтакте был основан в 2006 году Павлом Дуровым. Социальная сеть быстро выбралась на первые позиции рейтингов и до сих сохраняет лидерство. Первое время там активно регистрировалась молодежь. Наличие музыки в аккаунте стало большим плюсом для частого посещения.

Яндекс расширяется и не собирается останавливаться в открытии новых сервисов. Портал проник во сферы деятельности и помогает решать задачи во всех сферах жизни.

Майл.ру объединяет несколько сервисов, поисковик, почту, видеохостинг. Один из первых запустил мессенджер, остается в тройке первых мест рейтинга сайтов России.

Ответы Майл.ру отдельный сервис. Найдутся ответы на все вопросы, отвечают как специалисты, так простые посетители ресурса.

LiveJournal портал живых дневников. Многие популярные блогеры начинали с этой платформы. Можно общаться безгранично.

РИА новости новостной сайт, профессиональные журналисты всегда в курсе последних событий. Лента обновляется часто, все актуальные новости России и мира появляются быстрее чем, на телевидении.

Комсомольская правда — цифровой портал вырос из популярной газеты. Освещает общественно-политические интересы. У сайта активная рассылка и свои общества в социальных сетях

Лента.ру старый портал с мировыми и российскими новостями. Освещаются все интересные события, от мировой культуры до военных действий.

Известия.ру ещё один портал наследия советской эпохи. Регулярные новости Российской Федерации и стран СНГ.

Рамблер.ру многие годы остается на последних позициях, а создавался наравне с Майл.ру. Портал медийно-развлекательный, есть собственная почта и поисковик.

Интернет-магазины

Отдельно рейтинг составляется по посещаемым площадкам интернет-торговли. Сайты не все российские, но у жителей страны пользуются высоким спросом.

Самым популярным считается wildberries, специализируется на продаже одежды, обуви и аксессуаров.

Маркетплейс собрал на своих страницах все мировые бренды, активно продает со скидками и бонусами.

Citilink.ru продает технику и электронику, доставляет товары на дом. Цены всегда радуют. Интуитивно легкая обработка заказа позволяет покупать школьникам и пенсионерам.

Ozon.ru начинал как книжный портал. Сейчас полноценный интернет-магазин с хорошим ассортиментом товаров. Доставка через специализированные центра раздач.

Самые посещаемые сайты России

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время