Как выбрать зону для домена доменного имени?

Довольно часто можно встретить вебсайты, которые зарегистрированы в зоне com, никаким образом не связанные с бизнес-проектами, стартапами или английским языком. А в зоне net крайне часто оформляют вебресурсы с темой по сх- и продовольственной деятельности. Пользователи давно уже этому не удивляются, однако есть ряд правил, регулирующие взаимодействие зоны домена к данным, которые представляются на веб портале.

Веб ресурсы, которые применяют кроме английского, имеющие привязку территории, должны быть зарегистрированы исключительно в зонах своего региона (ru — Россия, fr – Франция, ua – Украина и др.). Поисковик Rambler не индексирует вебсайты, которые не принадлежат к региональным зонам СНГ. Чтобы Rambler проиндексировал вебсайт в зоне com, нужно «спецприглашение в поиск», которое дают администраторы Rambler.

Интернет-порталы, освещающие местные новости или продают продукцию для конкретного региона, нужно регистрировать сайт в зоне государства, для которой предназначаются сведения вне зависимости от языка, применяемого на сайте.

Веб-ресурсы для разнослойной аудитории без демонстрации привязки к конкретному региону, применяющие англ. яз., должны регистрироваться в обычных доменных зонах в зависимости от предназначения сайта:
— com (коммерческие компании);
— org (др. компании);
— net (сетевые компании);
— info (информационные порталы);
— biz (бизнес-ресурсы).

Региональные домены имеют более высокую цену, нежели обычные аналоги, и по этой причине не стремятся их использовать. Но это не правильно, так как, в начале, в наши дни крайне трудно зарегистрировать более-менее подходящее доменное имя в этих зонах, так как они часто заняты. Также важность пребывания вебсайта в такой доменной зоне очень часто играет ключевую роль.

В случае если был приобретен домен, который не соответствует указанным выше требованиям, рекомендуется попытаться изменить содержание веб-проекта (что в большинстве случаев очень трудно), или зарегистрировать другой вариант доменного имени. Есть еще способ: зарегистрировать новое имя домена и «привязать» его к веб-ресурсу.

Использование информации и рекомендаций, указанных в данной статье, поможет владельцам сайтов получить новый приток посетителей благодаря более простому обнаружению проекта пользователями, которые обладают изначально малым количеством данных и сведений об организации. Кроме того, можно достичь более прогнозируемых и стабильных показателей работы других интернет-функций, к примеру, таких как поисковые машины.

В случае появления дополнительных вопросов, рекомендуется обращаться в сертифицированные компании, где опытные специалисты предоставляют квалифицированные консультации.

Как выбрать зону для домена доменного имени?

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время