Как перенести сайт на другой домен?

С целью выведения сайта в ТОП приходится прибегать к различным способам продвижения. Иногда для этого необходимо перенести сайт на другой домен. Сложности с переносом возникают в том случае, когда сайт попадает под санкции поисковых систем. Полноценное функционирование сайта вполне возможно, в том случае если сделать все правильно и не растерять его содержимое, сохранить позиции в рейтинге и ссылочную массу.

Подготовка ресурса для переезда

Прежде чем подобрать новый домен, его необходимо тщательно проверить, чтобы не было никаких нарушений.  Будьте особенно внимательны если на новом адресе имеются подозрительные ссылки или запрещенный контент типа казино. Также необходимо задуматься, если сайт является зеркалом.

Переносить сайт на новый домен можно, только если в нем стопроцентная уверенность. Это можно сделать при помощи автоматизированных сервисов.

С чего начать?

При осуществлении перехода берем с собой все файлы, но если хостинг остается без изменений, инструктируем провайдера и больше ничего. Если база данных привязана к аккаунту владельца сайта, то ничего делать не нужно вообще.

Если хостинг изменяется, то данные дублируются и размещаются на новой площадке. Точное соблюдение инструкциям позволит добиться нужного результата.

Также важно настроить переадресацию НТТР 301 после копирования информации, так как важно, чтобы все осталось без изменений.

На каждом этапе важно делать анализ своим действиям и если замечено отсутствие каких либо страниц, то их нужно заменить на другие. По такому же алгоритму производится замена в магазине какого-либо товара.

Обязательно необходимо сделать отметку о смене названия по отработанной инструкции. После настройки Яндекс.Вебмастера происходит обновление сведений о сайте и базе. Алгоритм действий в данном случае:

— выбираем «Индексирование сайта»;
— нажимаем «Переезд сайта»;
— заполняем поле.

При переезде сайта, необходимо перенести системы аналитики в Google Analytics и Яндекс.Метрика на новый адрес, после чего снова анализируем сайт.

Чтобы еще быстрее и без проблем перенести сайт на новый домен, важно обратиться к профессионалам и желательно с проверенной репутацией. Чаще всего, они работают в команде. Заказчик оформляет заявку на перенос сайта, специалисты проводят проверку нового домена, выполняются все работы и запускается интернет-площадку. Самые сложные задачи будут решены в запланированные сроки.

Как перенести сайт на другой домен?

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время