Как пользоваться Яндекс.Вордстат?

Yandex.WordStat — это бесплатный сервис Yandex, анализирующий показ рекламы Яндекс.Директа с учетом ее качества и количества запросов от пользователей. Главная задача WordStat – выявление зависимости посетителей к темам различных интернет-ресурсов, определение рекламодателями ключевиков. При этом Вордстат предоставляет список самых популярных запросов Yandex за последний месяц.

Выбор региона

Для повышения эффективность просмотра рекламы сайта, в первую очередь, надо определиться с регионом, где ресурс будет продвигаться. Для чего необходимо нажать на раздел «Уточнить регион…», он находится с правой стороны на странице Yandex.WordStat.

После этого рекламные материалы будут показываться лишь посетителям, у которых IP соответствует указанному региону, и пользователям, которые указали свой регион в параметрах.

Особенности использования Yandex.WordStat

Перед использованием сервиса необходимо в специальном окне указать обозначение требуемого товара или услуги и кликнуть «Подобрать». Всплывет два списка: слева показываются запросы с указанным ключевиков, справа – что дополнительно хотели найти пользователи одновременно с введенным ключом.

В меню «Статистика ключей по месяцам» раздел с левой части «Показы по месяцам» показывает прогноз просмотров за 1 месяц, но с условием, что посетитель впишет соответствующий запрос – главный ключ. Так, цифра напротив ключевика «кроссовки» обозначает количество пользователей за 1 месяц, которые ввели это слово.

С помощью Yandex.WordStat можно с легкостью систематизировать семантическое ядро, с учетом которого сайт будет в дальнейшем продвигаться. Необходимо только указать главный ключ, и сервис выдаст поиск людей, которые вписывали в поисковую строку Яндекса это слово.

Также можно просмотреть статистику ключей слов за 7 дней, по словам, определить пользователей на карте и с учетом расположения региона.

Операторы Yandex.WordStat

Чтобы получить максимально точные данные есть возможность использования операторов Yandex.WordStat:
• «восклицательный знак» — показываются точные данные;
• «кавычки» — посетитель может получить информацию лишь по одному слову, которое находится в кавычках;
• «нижнее подчеркивание» — минус слово, которое не берется в учет;
• «слово в скобках» — ключевики разделяются по группам;
• «плюс» — в ключевом сочетании слов будут дополнительно учитываться также предлоги, глаголы, союзы, предикативные слова и другие части речи русского языка.

Операторы Yandex.WordStat могут работать лишь в разделе при поиске ключевого слова на карте, за один месяц и за 7 дней.

Яндекс.Вордстат

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время