Как увеличить мобильный трафик на сайте?

Данные Яндекс.Радар за октябрь текущего года указывают, что мобильный трафик вырос до 57%. Остальные 40% заняли ноутбуки и компьютеры. Совсем мало людей сидит в интернете с планшетов.

Для продвижения сайтов имеет значение качественная мобильная версия, удобная навигация для пользователей с телефона. Если с технической частью всё в порядке, рассмотрим популярные, рабочие способы, как увеличить приток мобильного трафика на сайт.

Работа с социальными сетями

Большинство пользователей сидит в социальных сетях. Не стоит пренебрегать этим источником трафика при продвижении сайтов.

В обязательном порядке нужно:
• Указывать ссылку на сайт в сторис Инстаграмм;
• В Твиттере;
• В группе ФБ или ВК.

Чем больше ссылок на сайт будет в разных источниках социальных сетей, тем больше шансов привлечь трафик.

Рассылка на Email

Письма должны верстаться под использование мобильными пользователями. Качественная рассылка с правильным техническим оформлением может привлечь много пользователей на сайт.

Справочники компаний, картографические сервисы

Зарегистрируйте сайт на всех картографических сервисах, каталогах и т.д. Когда человек ищет компанию, где она находится и ближайшие к нему заведения, то использует для этой цели смартфон.

Мессенджеры

Не стоит пренебрегать ведением каналов в Телеграмм, рассылкой в Вайбере или в других мессенджерах. Преимущество этого способа привлечения мобильного трафика – постоянно растущая аудитория, большой процент открытых писем и возможность мгновенно обмениваться сообщениями.

Youtube

Больше 70% процентов пользователей платформы используют для просмотра видео мобильный телефон. Когда у вас уникальный контент, харизма и упорство, то большой поток мобильного трафика можно получить с видео хостинга.

Раскрученный канал на Ютуб добавит экспертности и может стать источником дополнительного дохода.

Приложения для смартфона

Это может быть полноценное приложение для телефонов или специальная версия сайта, которая замаскирована под приложение.

Рекламные баннеры в чужих приложениях

Можно размещать рекламу в чужих мобильных приложениях по теме вашего сайта, такой вариант тоже может стать источником дополнительного трафика.

Реклама или аккаунт в Тик-Ток

Это одна из развивающихся платформ, откуда можно получить поток мобильного трафика на свой сайт. Если заниматься раскруткой этого канала, то можно создать себе постоянный источник трафика.

Реклама в точках бесплатного интернета

Бесплатного Wi-Fi не существует в принципе. Перед тем, как загрузится сеть, пользователю будет показываться реклама. Эта реклама и покупается для привлечения мобильного трафика на сайт.

Мобильный трафик

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время