Как ускорить индексацию сайта

Вы хотите, чтобы ваш сайт быстрее индексировался поисковыми системами? Тогда эта статья обязательна вам для прочтения. После ее прочтения вы узнаете о том, как ускорить индексацию и сделать так, чтобы поисковой робот полюбил ваш сайт и быстро показывал новые страницы вашего сайта в поисковой выдаче. Итак, поехали.

Для ускорения индексации сегодня я предлагаю вам использовать следующие 5 методов: использование форм добавления страниц в поисковые системы, комментирование на популярных блогах, сервисы ответов и вопросов, покупка твитов и ссылки на популярных форумах. Давайте конкретно пройдемся по каждому из них отдельно.

1. Добавление новые страницы своего сайта в формы добавления поисковых систем

Для добавления новых страниц сайта у каждой поисковой системы есть своя собственная форма. После добавления сайта, вы можете начать оповещать поисковые системы о том, что у сайта появилась новая страница и ее нужно проиндексировать. Как показывает практика, добавление страниц, через эту форму значительно ускоряет процесс индексации сайта. Правда, если у вас новостной портал, то добавление 20-30 страниц будет занимать много времени. Такой способ ускорения индексации скорее подходит тем, кто добавляет 1-2 статьи в день.

2. Комментируйте посты в популярных блогах

Популярные блоги любимы поисковыми системами и поэтому комментирование постов в популярных блогах быстро приведет к тому, что поисковые роботы полюбят и ваш сайт. Главное в комментировании постов на блогах, чтобы ваш комментарий не выглядел спамом или рекламой. Выскажитесь по сути поста и вставьте ссылку на свой проект по делу. Тогда и ссылка не будет удалена и хорошая индексация вам обеспечена.

3. Не игнорируйте сервисы вопросов и ответов

За счет этих сервисов можно значительно ускорить процесс индексации вашего сайта. А все, что вам нужно при этом сделать, это помочь посетителям сервиса и ответить на несколько вопросов. Пары ссылок с таких сервисов будет достаточно, чтобы поисковой робот пришел на ваш сайт и проиндексировал его.

4. Покупайте твиты в популярных твиттерах

Купить твиты можно через специальный сервис. Но не стоит покупать десятки дешевых твитов, а лучше купить 3-5 твита, но в популярных твиттерах. Так как помимо быстрой индексации, твиты из популярных твиттеров дадут вам еще и значительный приток посетителей на первое время.

5. Используйте ссылки в подписи на форуме

Общение на тематических форумах со ссылкой в подписи позволяет за 1-2 дня скормить все новые страницы поисковому роботу. Но процесс должен выглядеть следующим образом. Вначале вы публикуете новый пост. Затем меняете ссылку у себя в подписи (или там просто идет ссылка на главную страницы, но лучше на новые посты которые нужно проиндексировать), а после оставляете пару новых сообщений на форуме. Поисковой робот который просто живет на форуме, быстро переходит по вашим ссылкам и вуала, ваши новые страницы уже попали в поисковую выдачу.

Как ускорить индексацию сайта

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время