Кто больше пользуется интернетом мужчины или женщины?

Современный 21-ый век, безусловно, проходит под знаменем высокотехнологичных изобретений и бурного развития электроники, в частности, активно развивается сеть Интернет. Сегодня практически 4.1 млрд. людей пользуется интернетом. Ежесекундно через всемирную паутину прогоняются 41614 Гб трафика, отправляются и принимаются 2560366 емейл-писем и осуществляются 58535 запросов в поисковой системе Гугл.

С другой стороны, многие задаются вопросом, а кто больше пользуется Интернетом – женщины или мужчины? С чем связана разница в активности использования интернета. Об основных исследованиях и статистических данных по этому поводу – пойдет речь ниже.

Что с покрытием

В докладах МСЭ сообщают, что сегодня почти 96 процентов людей живут в зоне покрытия моб.связи, а 93 процента населения могут пользоваться сетями 3G и больше. Наибольший сигнал зарегистрирован в государствах Южной и Северной части США, в Азиатско-Тихоокеанском районе и в ЕС. Самый маленький доступ у африканских государств – порядка семидесяти девяти процентов.

У кого больше доступа в Интернет

Согласно данным InclusiveInternetIndex, большая часть пользователей Интернета – это мужчины. Исследование проводилось в 87 государствах, суммарно в которых живёт порядка 90 процентов населения земного шара.

Специалисты утверждают, что мужская часть населения на 34% чаще имеет доступ к онлайн-ресурсам, нежели женская. А во многих государствах аудитория женщин на 50% меньше, чем аудитория мужчин.

Согласно сведениям, предложенным МСЭ, порядка 52 процентов прекрасной половины планеты не применяют интернет и другие разработки для связи. Среди мужчин этот показатель равняется 42%. Сильный разрыв присутствует у пользовательской аудитории Африканских государств, арабов и в Азиатско-Тихоокеанском сегменте.

Причина такого положения дел заключается в запретах, которые до сих пор устанавливают для женщин в некоторых государствах. Также у таких девушек намного меньше шансов отучиться в университете и устроиться работать, а заработная плата ниже, нежели у мужской части населения. Еще одна причина – девушки делают много работы, которая не оплачивается, что приводит к нехватке времени на онлайн-досуг.

В сведениях МЭС сообщается, что доступ к Интернет-сети среди мужской и женской части населения определяется наличием моб.связи. Из восьмидесяти пяти стран государств, которые приняли участие в исследовании, в 61-ной стране мужчин с мобильными аппаратами больше, нежели женщин. В Чили разница равняется порядка двенадцати процентов. В то же время, без Интернета на планете Земля сегодня всё еще живут 3,6 млрд. человек.

Кто больше пользуется интернетом

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время