Что нужно знать перед переездом в Краснодар?

Кто не хочет переехать поближе к морю, например, в красивый и солнечный Краснодар? Современный, молодёжный город с развивающейся инфраструктурой и огромным выбором недвижимости, от долевого строительства до готовых квартир, открывает новые возможности для жителей центральных районов России и Севера.

Что с недвижимостью?

Жильё – это главный вопрос при переезде, и в Краснодаре можно купить как квартиру в новом доме, так и стать участником долевого строительства.

Рассматривать покупки квартиры лучше всего в следующих районах:

• Юбилейный и Фестивальный. Это районы с самым дорогим жильём. Здесь больше всего новостроек, и до центра рукой подать. В этих районах прекрасно будут себя чувствовать как семьи с маленькими детьми, так и пенсионеры;

• Панорама и Кубанская набережная. В этих местах находится скопление достопримечательностей Краснодара, поэтому если вы любитель прекрасного, эти районы созданы для вас;

• Гидрострой, Черёмушки и Прикубанский округ. Районы славятся своими низкими ценами на недвижимость. Здесь можно встретить близкую расположенность домов друг к другу, старые советские строения и недавно построенные комплексы.

В течение года стоимость на жильё может сильно варьироваться, и если не лениться следить за рынком недвижимости по объявлениям, можно выгодно купить квартиру, участок, или частный дом.

Коротко о населении

Краснодар – это город умных, интеллектуально развитых людей. Не зря его называют центром образования и науки Кавказа. Пополнив ряды более чем 932000 человек, составляющих костяк города, вы непременно захотите развиваться в оном ключе с населением Краснодара.

Уровень жизни достаточно высокий, это следует из растущих случаев использования маткапиталов, да и рождаемость в городе одна из самых лучших по стране, что стало возможным с открытием краевого перинатального центра.

Население Краснодара с каждым годом растёт – и почти 50 процентов от общего прироста составляют новоприбывшие. Так по статистике из 100000 вновь прибывших, 10000 человек остаётся на ПМЖ. Благодаря такому приросту Краснодар стал самым растущим городом страны.

Кубанская столица многонациональна – здесь можно встретить армян и азербайджанцев, греков и грузин, украинцев и адыгейев, татар, белорусов и жителей других стран. Большая часть населения, почти 70 процентов – взрослые, остальные – пенсионеры и дети.

В заключение о плюсах жизни в Краснодаре

Наверное, самый главный плюс жизни в Краснодаре – это доступность морских курортов. Искупаться в тёплом море можно, просто сев на автобус.

Удивительно тёплый и мягкий климат, доступные свежие овощи и фрукты, многие из которых растут прямо в городе – это, конечно же, многого стоит. Кроме этого среди плюсов можно отметить широкий выбор работы как в строительной и образовательной сфере, так и в сферах услуг.

Для молодых людей здесь представлено огромное количество престижных ВУЗов, а в свободное время Краснодар поражает разнообразием досуга от красивейших торговых центров до более чем 1000 заведений, где можно провести время с пользой.

Что нужно знать перед переездом в Краснодар?

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время