Почему не работает продвижение сайта?

Эффективное продвижение сайта требует определенных знаний, навыков и опыта. Малейшие ошибки, неверно выбранная стратегия и инструменты раскрутки – могут не дать нужного результата и повлечь за собой затраты времени и денег.

Что делать, если продвижение сайта не работает и как сделать раскрутку более эффективной – пойдёт речь ниже.

Что мешает в раскрутке сайта?

Оптимизация, пиар в соцсетях и постоянное наполнение контентом сайта – еще не гарантия выдачи сайта в первых позициях Яндекс или Гугл и высоких показателей конверсии.

Среди негативных факторов стоит выделить:

1. Неправильная разработка семантического ядра

Сбор ключевых слов нужен для того, чтобы целевая аудитория могла найти интересуемый ресурс в интернете. Чем больше трафик посетителей, тем более высокие позиции ресурса в поисковых системах. А если ядро имеет много «пробелов» или неподходящих «мусорных» запросов, то люди не смогут попасть на сайт, что многократно снизит вероятность продвижения.

2. Применение высокочастотников

По ключевым запросам с высокой частотой конкуренция выше и пробиться в ТОП почти не реально. В такой ситуации контекстная реклама будет дороже.

3. Проблемы с сайтом

Ошибки в метатегах, микроразметке, переспам ключевых запросов или отсутствие какого-либо элемента — может помешать выдаче сайта в поисковых системах.

Если контента мало или он неуникальный и низкого качества – это также приводит к уменьшению потока людей. Посетители сайтов не хотят читать скучные статьи и перебирать однотипные дублирующиеся картинки.

Если вебсайт неудобный (негармоничный дизайн, устают глаза от цветовой схемы, нет понятного меню и др.), то вероятность развития также мала.

4. Однобокая раскрутка

Должен быть комплексный подход к раскрутке: маркетинговое исследование, вебпрограммирование, анализ конкурентов, продвижение через соцсети и т.д. Применение только одного инструмента, разовой оптимизации или контекстной рекламы — не даст нужного устойчивого результата.

5. Завышенные ожидания

Раскрутка вебсайта – это длительный процесс, первые результаты можно ждать лишь спустя 6 месяцев усердной работы, и то не всегда. Важно понимать, что «волшебной таблетки» не существует, особенно, если выбрана ниша с высокой конкуренцией. Добиться стабильного результата можно только через длительное время.

Как избежать проблем при продвижении?

Чтобы сэкономить время и финансы на собственных экспериментах, рекомендуется обратиться за помощью в сертифицированные компании по раскрутке сайтов. Опытные специалисты с удовольствием проведут консультацию и дадут развёрнутые ответы на все интересующие вопросы. Также в таких компаниях можно заказать раскрутку сайта «под ключ». Со временем все вложенные средства окупят себя и позволят получать стабильную прибыль.

Удачи в развитии проекта!

Почему не работает продвижение сайта?

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время