Почему сайт не попадает в топ поисковой выдачи?

Для того чтобы сайт попал в ТОП 10, важно использовать его SEO-оптимизацию по позициям и запросам. Но иногда, работа проведена, сайт наполнен уникальным контентом и присутствует в поиске, но до первых позиций еще далеко. В данном случае необходимо провести комплексную оценку и постараться выявить типичные ошибки.

Причины, по которым сайт не работает

Основной причиной того, что сайт не работает, является то, что сайт еще молодой. Для того чтобы он развивался, важно привлечь пользователей. На это может уйти много времени от полугода до года. В данном случае, можно воспользоваться специальным алгоритмом для молодых сайтов, под названием «песочница».

Первые результаты начнут появляться, если начать наращивать ссылочную массу, наполнять его уникальным и полезным контентом, использовать SEO под ключевые запросы и многое другое.

Наиболее распространенной причиной того что сайт не работает, может стать его заражение вирусами и чтобы восстановить работу ресурса необходимо:

— проверить индекс в поисковиках и код страниц;
— произвести смену паролей от админпанели, хостинга, FTP;
— очистить ресурс от вирусов и провести SEO оптимизацию.

Если сайт переспамлен ключевиками, то он может попасть под действие фильтров, санкции. Для исправления ситуации важно устранить эти нарушения, службе поддержки сообщить о внесении изменений, внести новые правки.

Отсутствие полезной информации также может негативно сыграть на работу сайта и выдачи его на первые строки поисковиков. Для того чтобы все работало как нужно, необходимо наполнять сайт только уникальным, экспертным, легко читаемым контентом без каких либо повторений и воды.

Когда на ресурсе все отлажено и информация выложена по всем установленным правилам, но результат по продвижению нулевой, значит оптимизация организована некачественно. Для решения этой проблемы проводится SEO анализ, выявляются и устраняются ошибки.

Сайт может быть не в ТОПе также из-за некачественного хостинга. Поскольку он является фундаментом сайта, к его проверке важно отнестись со всей ответственностью. Покупая хостинг, важно обращать внимание на многие профессиональные качества исполнителей работ. Только проверенные специалисты способны выполнить работу на нужном уровне. Если приходится обращаться к новым специалистам, то важно изучить отзывы об их работе.

Домен сайта также играет немаловажную роль и если покупать его, то только 2 уровня, так как длина названия будет только притормаживать работу поисковыми роботами. Немаловажно понимать, что сайт с коротким именем выйдет в ТОП намного быстрее.

Топ сайт

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время