Почему WordPress так популярен?

WordPress – популярный движок для создания сайтов разного размера и тематики. Среди существующих аналогов, он максимально понятный, удобный и простой.

Несмотря на это технические возможности позволяют реализовывать масштабные идеи. WordPress используют 80% программистов для создания сайтов на заказ, создания своих проектов.

Постоянные обновления, удобная админка, возможность использовать различные плагины для обеспечения функций – некоторые плюсы движка.

Какие сайты можно создавать на WordPress?

На движке создаются коммерческие, благотворительные, социальные сайты. Его можно использовать для создания таких проектов:
• Интернет-магазины;
• Порталы;
• Корпоративные сайты;
• Сайт-визитка для специалиста;
• Блог;
• Сайт инструкция;
• Совмещенные варианты сайтов.

В чём преимущества движка?

1. Огромное количество бесплатных тем для создания сайтов.
2. Простая и понятная админка. Можно нанять администратора для работы с сайтом, и он разберётся в устройстве с нуля довольно быстро.
3. Подключение различных плагинов для реализации необходимых функций.
4. Возможность создать сайт практически любого размера.
5. Постоянные обновления от производителя, что помогает поддерживать функционал на должном уровне.
6. Сайты на WordPress заказывают программистам, но их можно сделать и своими руками.

Пользователь имеет возможность выбора, как ему поступать: делать самостоятельно или с помощью специалистов.

Что будет, если я сайт создам своими руками?

Нужно разобраться с устройством движка, купить домен и хостинг, выбрать тему на основе, которой будет создан сайт. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд, в сети полно пошаговых инструкций для работы с движком.

Минусом создания сайта своими руками без опыта является низкое качество. Если допущена ошибка, то с ходу понять, что произошло, будет сложно.

К тому же сайт создаётся довольно долго, его нужно тестировать. В тот же момент самостоятельная практика работы с WordPress даёт новый опыт и возможность сэкономить от 20 000 рублей, в зависимости от сложности вашего проекта.

Всегда ли нужно использовать WordPress?

Движок подходит не для всех сайтов. Если нужна высокая степень безопасности, специфические функции, то проще заказать программистам самописный сайт.

Разработчик реализует вашу идею так, как это нужно и поможет обеспечить высокий уровень сетевой безопасности. Для простых и типичных сайтов возможностей WordPress вполне достаточно.

С движком можно экспериментировать по своему усмотрению, реализовывать идеи и создавать различные варианты проектов в сети.

CMS этого типа используется во всём мире, благодаря функциональности и своей простоте. WordPress делает процесс создания сайтов лёгким даже для тех, кто не имеет навыков программирования.

Почему WordPress так популярен

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время