Правила создания красивого сайта

Создание красивого сайта – это то, к чему сегодня стремятся миллионы людей. Пользуясь простыми рекомендациям, предложенными в данной статье, пользователь сможет сэкономить большое количество личного времени, а также быстрее получить нужный результат.

Цветовой оформление

После создания каркаса будущего веб-сайта, логичным продолжением работ является подбор цветовой схемы ресурса. Для этого эксперты рекомендуют применять специальную таблицу безопасных цветов, которая включает в себя 216 оттенков. Такое цветовое решение обеспечит корректное отображение веб-сайта на разных типах мониторов.

Правило выбора цвета очень простое. Цвет задается 16-тиричным значением от 000000 (черный цвет) до FFFFFF (белый цвет). Безопасный цвет может включать в себя только: 00, 33, 66, 99, CC, FF. К примеру: 003300, 6699СС, FF0099.

Размер, стилевое направление, цвет шрифта и фона – всё должно быть гармоничным, легко читаться, глаза не должны уставать.

Тёмный шрифт на светлом фоне будет смотреться намного выгоднее, чем светлые буквы на тёмном фоне. При этом размер шрифта должен гармонично отображаться при любом разрешении мониторов.

Как понять сайт красивый или нет?

Понятие красоты – субъективно, зависит от множества факторов и может меняться с течением времени.

Правила создания красивого сайта:
1. На сайт рекомендуется смотреть цветными пятнами (фон – белое пятнышко, текст – чёрное пятнышко и т. д.). Оформление в целом должно выглядеть гармонично.
2. Снизить до минимума использование мигающих деталей. Сайт – это не новогодняя ёлка, излишняя пестрота и частая сменяемость кадров сильно утомляет пользователей.
3. Цветных пятен не должно быть много, чтобы пользователь мог легко концентрировать внимание, не отвлекаясь на другие объекты.
4. Необходимо группировать цветные элементы по тематике и назначению.
5. Ставить акценты на каждой странице ресурса в зависимости от задач. Что важнее – то и должно выделяться цветом, размером, стилем.
6. Установить возможность сканировать страницу по цветным пятнам и получать нужные сведения о назначении веб-ресурса.
7. Для предварительной оценки красоты сайта рекомендуется:
— узнать мнение и впечатления о сайте родных, друзей, знакомых;
— попросить обратную связь на любом форуме, где есть необходимая целевая аудитория;
— узнать мнение блоггеров, обычно, они легко идут на контакт и дадут свой отзыв.

Очень важно подойти к оценке дизайна своего сайта с холодным рассудком и максимальной объективностью. Даже если сделанный сайт нравится создателю и его друзьям и близким – это еще ничего не гарантирует. Своя оценка может быть «замыленной» и субъективной, а положительное мнение знакомых – это ничто иное, как желание поддержать.

Мнение сторонних людей на тематических форумах и блогах может быть совершенно противоположным, более честным и объективным.

В совокупности полученная информация будет бесценна, так как это точка опоры, без которой невозможно дальнейшее развитие и улучшение веб-ресурса.

Заключение

Создание красивого сайта – это не так просто, как кажется на первый взгляд. Необходимо выбирать правильные цвета и грамотно их комбинировать. А оценка дизайна сайта должна проходить беспристрастно и объективно.

В случае появления дополнительных вопросов, рекомендуется обращаться в сертифицированные компании по созданию сайтов. Опытные специалисты выйдут на связь мгновенно и дадут развернутые ответы на все интересующие вопросы.

Творите свои сайты и они у вас будут самые красивые!

Правила создания красивого сайта

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время