Правильная продажа ссылок

Как уже писалось ранее, основной доход от собственного сайта, вебмастера получают от продажи ссылок. Не смотря на всю популярность данного способа увеличения своего дохода, он скрывает и несколько подводных камней. Ведь при неправильном подходе к данному виду деятельности можно загнать свой сайт под санкции поисковиков. Как этого избежать рассмотрим ниже.

В первую очередь нужно не забывать о качестве статьи. Если страница содержит бесполезный и не уникальный контент, не несущий в себе ни капли полезной информации, то соответственно не будет интересна посетителям Вашего проекта и купить ссылку никто не захочет. Главное привлечь внимание посетителей, добавляйте картинки, оформляйте заголовки, тогда санкции будут Вам не страшны и шанс приобрести потенциальных клиентов значительно возрастут.

Нужно обратить внимание на длину текста. Многие не утруждают себя написанием каких то больших и информационных статей, а обходятся минимумом наборов слов. Такой подход позволяет за короткий срок создать многостраничный сайт и начать зарабатывать, однако в конечном итоге Вы можете пожалеть от выбора данной стратегии. Сразу придерживайтесь оптимальной величины статьи в 2000 – 3000 символов, в будущем будет являться лишь положительным моментом.

Максимальное количество размещенных ссылок на главной странице — три! На других станицах достаточно будет разместить одну – две ссылки. Можно экспериментировать, главное не переборщить с количеством.

Цена продажи ссылок

Цена зависит от показателей вашего сайта. ТИЦ и PR очень влияют на цену и чем они выше тем значительнее будет средняя цена продажи. Многие советуют выставлять первоначальную цену равную средней (можно чуть выше), а затем в зависимости от спроса можно решать в какую сторону двигать цену. Если Вас завалили заявками на размещение ссылок – увеличивайте цену, если желающих недостаточно то придется снижать.

Учитывая что количество ссылок на каждой странице сайта можно разместить лишь небольшое количество, величина Вашего дохода будет прямо пропорциональна количеству страниц Вашего сайта и чем их больше тем больше прибыль. Главное помнить что не на всех страницах нужно продавать ссылки.

Правильная продажа ссылок

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время