Продвижение вашего бизнеса во время кризиса

Проблема кризиса подразумевает сокращение бюджетных средств, уменьшение рабочих мест, а решение сопутствующих задач, направленных на выживание бизнеса, требует определенных знаний и трудовых затрат. С другой стороны, всем известно, что время конвертируется в деньги. Поэтому, чтобы его не тратить, можно сразу перейти к сути вопроса о способах продвижения бизнеспроекта во время экономического мирового кризиса.

Основная проблема

Полная потеря или резкое сокращение прибыли – проблема номер один, с которой сегодня повсеместно сталкиваются бизнесмены. В основе всего лежит сокращения численности клиентов.

Решение проблематики заключается в поиске новых клиентов. При этом инструмент привлечения должен быть максимально дешевым или хорошо окупать себя.

Чтобы целевая аудитория узнала о предложении товаров или услуг, эффективным методом, конечно же, является реклама. Однако популярные варианты рекламы (радио, телевизор) сегодня не подходят, так как прибыль не покрывает затраты.

Хорошим альтернативным вариантом традиционной рекламе является продвижение бизнеса через Интернет.

Плюсы рекламы через Сеть

Преимущества продвижения товаров и услуг через Интернет:

1. Максимально выгодное соотношение «цена-результат».

2. Постоянный рост числа пользователей сети. В кризисное время большое количество людей сидят в интернете (цель времяпровождения – развлечение, получение свежей информации и новостей, взаимодействие с окружающим миром через интернет).

3. Реклама в интернете нацелена на заинтересованных в предложении людей. Поисковые системы будут «соединять волшебным образом» информацию, которую разместила компания и запрос в поисковике от потенциального клиента.

Однако важно отметить, что только создание вебсайта – это не достаточная мера. Также нужно обеспечить доступ к ресурсу пользователям. Это осуществляется при помощи квалифицированного продвижения сайта в поисковых системах, или, другими словами, сео-оптимизации.

СЕО-оптимизация

СЕО-оптимизация – это процедура по оптимизации контента сайта под конкретные поисковики. В результате проведенных работ сайт будет появляться в поисковой выдаче всякий раз при вводе соответствующего запроса в поисковой строке пользователем сети.

Обращаясь к опытным сео-специалистам, можно рассчитывать на то, что оптимизированный сайт попадет в первые ТОП-10 выдачи, т.е. на 1-ю страницу.

Важно обращаться в специализированные компании по продвижению сайтов, так как только опытные компетентные специалисты смогут выбрать оптимальные варианты ключевых запросов и вывести сайт на нужные позиции в ближайшее время.

Продвижение вашего бизнеса во время кризиса

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время