Обмен ссылками как средство продвижения сайта

Релевантность сайтов, определяемая в составлении списка поисковой выдачи, зависит не только от разнообразных внутренних факторов (плотность ключевиков в мета-тегах и текстах), а также от ссылок на Интернет-ресурс. Чем больше других сайтов будет ссылаться на ваше ресурс, тем более он будет авторитетным, а его позиция в выдаче — высокой. Однако не все просто — ведь на авторитетность сайта влияет как количество, так и качество ссылающихся сайтов.

Продвижение Интернет-ресурса немыслимо без ссылочного ранжирования. Именно по этой причине в свое время возник своеобразный ритуал, связанный с обменом ссылками. Администраторы Интернет-ресурсов обменивались исходящими ссылками, не учитывая тематику сайтов. Многие из Интернет-ресурсов в результате обретали целые страницы, на которых только и содержались ссылки, а сами ресурсы не представляли никакой практической ценности для того пользователя, который искал информацию.

Однако поисковые системы постепенно совершенствовали алгоритмы релевантности и начали борьбу с прямыми обменами обратными ссылками. Также поисковики проявили пристальное внимание к качеству публикуемых ссылок — немаловажное значение получило текстовое окружение ссылки, ее соответствие теме ресурса.

Сегодня одним из эффективных вариантов обмена ссылками выступает перекрестный обмен, поскольку с его помощью можно добиться определенного продвижения в поисковых системах. Однако в общем и целом обмен ссылками как вариант продвижения интернет-сайтов становится неактуален. Теперь важен комплексный профессиональный подход — создание контента высокого качества, повышение юзабилити, оптимизация Интернет-страниц в соответствии с запросом пользователей, размещение свежих новостей и статей. Соблюдение этих принципов влияет на место в выдаче поисковой системы намного лучше, нежели обмен ссылками между Интернет-ресурсами.

Обмен ссылками как средство продвижения сайта

Продвижение сайта в Краснодаре Вы можете заказать у нас!

Телефон: +7(918)333-00-30, +7(952)831-17-07

Почта e-mail: seo-websait@yandex.ru

Режим работы: с 8.30 до 21.00 (без выходных)

Открыты к любому взаимовыгодному сотрудничеству!

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время