Создание сайта для оптовых и розничных продаж в Краснодаре

Торговля – одно из  наиболее популярных направлений предпринимательской деятельности. Продажами занимаются как сами компании-изготовители той или иной продукции, так созданные специально для этого фирмы. Стратегии маркетинга и продаж значительно отличаются, зависимо от того, какая торговля имеет место – оптовая или розничная. Но множество компаний для расширения целевой аудитории, получения большей прибыли стремятся заниматься и тем, и другим одновременно.

Создание сайта для оптовых  и розничных продаж – отличное решение, которое помогает компаниям завоёвывать доверие рынка, развиваться и получать прибыль при огромной конкуренции.

Ключевые моменты разработки интернет-магазинов для оптовой и розничной торговли

Сайты для продаж – это не просто визитки компаний. Это инструменты, от которых напрямую  зависит прибыльность бизнеса. Поэтому к их созданию нужен комплексный продуманный подход.

Важно учесть несколько нюансов:

  • Целевая аудитория, на которую ориентированы оптовые и розничные продажи отличается. Поэтому методы влияния должны отличатся. Соответственно, для торговли нужно разрабатывать либо 2 различные сайты, либо один, но с отдельными блоками информации для оптовых и розничных покупателей.
  • Цены на товар в ассортименте должны обязательно отражаться на сайте.
  • В интернет-магазине обязательно должна быть корзина. Отлично, если она запоминает выбранные товары с прошлых посещений сайта. Это помогает продавать больше.
  • Разделы гарантий, отзывов, сертификатов на веб-ресурсе обязательны. Важно дать потенциальному клиенту всю интересующую информацию, чтобы он вам доверял.
  • Профессиональный дизайн – важная составляющая успеха. Он должен быть достаточно приятным, оригинальным, но при этом не отвлекать от главного – каталога интересующих покупателя товаров.

Ошибки при создании интернет-магазина

Ваш сайт не сможет максимально качественно выполнять функцию продаж, если допустить несколько распространённых ошибок:

  • В адресной строке посетитель видит http вместо https. Чтобы вам доверяли, тем более, если речь идёт об оплате покупок онлайн, нужен надёжный сайт, и это должно отражаться во всём.
  • Нет запоминающегося фавикона. Благодаря этому маленькому значку пользователь быстрее найдёт ваш сайт среди массы открытых вкладок. Если отвлечётся на что либо, с фавиконом больше шансов, что он вспомнит о вашем интернет-магазине и вернётся сделать покупку.
  • Оформление покупок только по телефону. Стоит учитывать то, что покупки в интернет-магазинах предпочитают именно те, кто ценит удобство оформления заказов онлайн. Люди не захотят тратить лишнее время. Далеко не каждому будет в удовольствие подолгу объяснять менеджеру, что ему нужно, если на другом сайте это можно купить с помощью двух кликов.
  • Ограничены способы сортировки, фильтры. Важно экономить время потребителя и максимально упрощать для него процесс поиска товара. Если у вас большое количество продукции в каталоге, но нет возможности отсортировать её по цене, бренду, размеру, назначению, различным другим характеристикам, посетитель вряд ли захочет просматривать 5 страниц товаров, пока найдёт нужное. Если все же ему хватит на это терпения, он может случайно пропустить нужную ему продукцию и уйдёт.
  • На сайте не указаны все контакты, условия доставки, оплаты, возврата и гарантии. Для добавления этой информации стоит реализовать отдельные страницы, и поставить ссылки в верхнем меню сайта. Важно сделать веб-ресурс максимально доступным для пользователя.

Компания «СайтКраснодар.рф» профессионально разработает сайт для оптовых и розничных продаж

Наша команда имеет успешный опыт в разработке сайтов с различным функционалом, оригинальным дизайном и удобной навигацией. Поэтому  мы гарантируем, что сможем создать по вашему запросу качественный сайт для оптовых и розничных продаж. Чтобы ознакомиться с выполненными проектами, переходите в раздел «Портфолио».

«СайтКраснодар.рф» для создания качественных сайтов тщательно анализирует пожелания клиента, его продукцию. Проводим маркетинговый анализ. Разрабатываем сайт как решение задач маркетинга и продаж для бизнеса клиентов. Выбираем те форматы сайтов, которые в наиболее полной мере помогут достичь целей предпринимателя. Веб-ресурсы, разработанные нами, улучшают имидж компаний, способствуют привлечению новых клиентов и увеличению прибыли.

Чтобы обсудить ваш проект, просто позвоните нам.

Создание сайта для оптовых и розничных продаж в Краснодаре

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время