Как создать сайты которые «нравятся» Яндексу?

Успех продвижения коммерческого сайта, страницы организации, получение хорошего стабильного целевого трафика – напрямую зависит от оценки ресурса роботами поисковой системы. Именно поэтом, у многих возникает вопрос, как сделать так, что бы Яндекс продвинул сайт в позициях ранжирования.

Когда начинать работу

Об оптимизации сайта под поисковую систему необходимо задуматься в самом начале, еще на стадии изготовления портала. Также регулярные работы по улучшению необходимо продолжать на протяжении всего существования ресурса.

Почему Яндекс?

Большинство российских вебстудий ставят в приоритете требования поисковой системы Яндекс, так как это самый известный в России поисковик. Также стоит отметить, что продвижение сайта на Yandex часто помогает сайту хорошо ранжироваться и в других популярных поисковиках: Гугл, Рамблер и др.

На что обращает внимание Яндекса

Официальные представители Яндекс сообщают, что лучше ранжируются ресурсы, которые ориентируются на пользователей. Главная задача, которую ставит перед собой поисковая система, это предоставление посетителям максимально полной и качественной информации. Поэтому, если поисковая машина Яндекс решит, что конкретный сайт может дать людям новую, уникальную и интересную информацию, то такой вебресурс займёт хорошее место в выдаче.

Таким образом, главное условие продвижения вебсайта в системе Яндекс — это качественный, уникальный и полезный для пользователей контент.

Как произвести раскрутку сайта на Яндекс?

Нужно сделать сайт с логичной, последовательной и удобной для посетителей структурой. Хорошо, если на ресурсе будет карта сайта, меню с ссылками на подразделы.

Тексты, расположенные на сайте должны быть эксклюзивными, обладать структурой (H1–Н6) и отвечать на вопросы пользователей, которые пришли на страницу по поисковому запросу.

Чтобы грамотно подобрать темы для публикаций, можно воспользоваться инструментом Яндекс «Вордстат». Здесь приводятся статистика и ключевые запросы, которые чаще всего набирают люди.

Рекомендуется систематически добавлять новый контент, при необходимости дорабатывать и улучшать старые статьи.

Сайт должен соответствовать требованиям W3C, должны быть указаны параметры индексирования, размещен Title, уникальный адрес у каждой страницы, полный адрес компании, контакты. Нужен грамотный домен, надёжный хостинг, современная верстка,

Стоимость

Цена продвижения сайта на Яндекс зависит от ряда факторов:
— текущее состояние сайта;
— тематика сайта;
— уровень конкуренции;
— заказанных услуг;
— регистрации сайта в Яндекс.Каталоге.

Заказывать раскрутку сайта лучше в проверенных компаниях, с хорошими оценками и отзывами от реальных людей.

Как создать сайты которые «нравятся» Яндексу?

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время