Самые известные сайты созданные на WordPress

Считается, что каждый 4-й сайт в интернете создан на CMS WordPress. Даже такие гиганты, как The Wall Street Journal, Форбс, Coca Cola выбрали эту базу для разработки своих ресурсов.

На WordPress создаются сайты разного уровня и типа, по количеству опций и функций система аналогов не имеет.

Какие преимущества WordPress?

1. Простая и понятная структура создания сайта;
2. Большая база бесплатных и условно бесплатных тем для разработки сайтов;
3. Возможность доработать систему с помощью плагинов и дополнений;
4. Автоматизирование процесса работы с контентом и технической частью;
5. Наличие регулярных обновлений.

Большинство крупных изданий и проектов выбирает именно Вордпресс для размещения своего проекта.

Самые известные сайты, созданные на базе WordPress

1. Samsung. Бренд использовал движок для создания сайта под продажу «умных» камер. Простой дизайн и максимальная функциональность способствуют привлечению внимания.

2. Coca Cola. Для продвижения своей продукции бренд использует разные рекламные компании, адаптированные под нужды каждой страны. Сайт на движке у концерна разработан для Франции и это был успех.

3. Mercedes-Benz. Сайт для продвижения бренда так же сделан на WordPress. Это показывает, что система может использоваться даже для продвижения продуктов сегмента премиум.

4. TechCrunch использует платформу для реализации своих идей. Ознакомиться с техническим решением этого предприятия стоит хотя бы затем, чтобы увидеть, что платформа предоставляет многофункциональные возможности. Лента новостей и контент блога оформлены по-разному, но настолько интересно, что он них невозможно оторваться.

5. Harvard Business Review на базе платформы имеет журнал. Они собирают и продвигают передовые решения для бизнеса уже более 100 лет.

6. Reuters так же создан на базе известной платформы. На издание подписаны крупнейшие компании и журналы. Проект имеет удобную мобильную версию, с использованием виджетов и плагинов.

7. Пример The New York Times показывает, как можно использовать статистику, возможности управления контентом и другие данные для взаимодействия с пользователями.

8. Знаменитый Forbes рассчитан на тех, кто максимально использует свои ресурсы и ценит время. Издание создано на WordPress, что показывает возможности платформы.

Это далеко не все издания и компании, которые выбрали Вордпресс для продвижения своего бренда. Возможности базы безграничны и каждый масштабный проект это доказывает. Несмотря на мнение разработчиков, что пользоваться WordPress для солидных проектов не перспективно, он используется международными компаниями весьма успешно.

WordPress

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время