От чего зависит стоимость продвижения сайта?

Цель большей части сайтов – это заработок, т.е. привлечение клиентов и последующая продажа товаров и услуг. С другой стороны, наличие вебсайта – это не гарантия мгновенной прибыли. Чтобы сайт приносил хороший и стабильный доход, требуется длительный период работы над его продвижением.

Об особенностях и стоимости раскрутки сайта – пойдёт речь ниже.

Описание

Продвижение сайта – это комплекс мер, которые должны привести к появлению сайта на первых позициях в поисковиках Yandex или Google. В результате пользователи будут видеть веб-портал на первой странице выдачи и с большой вероятностью кликать по ссылке.

Чтобы нужный сайт попал не только на 1-ую страницу, но и на 1-ые строчки, нужно:
— выполнить аудит вебсайта на СЕО;
— проанализировать сайт конкурентов;
— провести работу с отзывами и репутацией;
— убрать возможные тех. ошибки на страницах;
— создание качественного трафика (предложение перейти на сайт должны видеть заинтересованные люди);
— распространение качественных ссылок на других схожих по тематике сайтах;
— формирование семантического ядра (нужны правильные КФ);
— цитирование и пиар сайта на других схожих по теме ресурса – форумах, блогах, в социальных сетях;
— разработка хорошего дизайна, комфортного интерфейса, меню и подразделы сайта должны иметь простое и интуитивно понятное расположение;
— проводить регулярную оптимизацию ресурса, наполнять сайт качественным интересным контентом, использовать эффективные тайтлы и дескрипшены.

Выполнение качественного продвижения сайта требует определенных знаний, опыта, навыков и инструментов. Выполнить работу самостоятельно – крайне сложно. Поэтому, лучше сразу же обратиться к опытным профессионалам. Такое решение поможет быстро достичь желаемого результата и полностью окупить себестоимость.

Кто занимается продвижением сайтов?

Раскруткой сайта занимается не один человек, а группа сотрудников. Это:
— контент-специалист;
— специалист по верстке;
— крауд-маркетолог;
— сео-специалист;
— рерайтер/копирайтер;
— веб-разработчик;
— дизайнер.

Работа по продвижению может занять от 1-го до 3-ёх месяцев. Сроки и цена услуг определяются различными факторами: возраст домена, объема сайта (сколько страниц), бюджет заказчика, тематика сайта, наличие конкурентов и др.

*Важно! Не стоит гнаться за дешевыми предложениями раскрутить сайт. Такое продвижение не даст стабильного и длительного результата и, скорее всего, не окупит себя.

Заключение

Продвижение сайта не может быть простым и быстрым, особенно если речь идет о нишах с высокой конкуренцией. Цена раскрутки сайта определяется тематикой и текущим состоянием сайта. Узнать детальнее про особенности работ, сроки и стоимость услуг можно на сайте соответствующих компаний. Опытные специалисты выйдут на связь мгновенно и с удовольствием дадут развёрнутые ответы на все интересующие вопросы.

От чего зависит стоимость продвижения сайта?

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время