Черные методы раскрутки и продвижения веб-сайтов

Черные методы раскрутки и продвижения веб-сайтов используют, как правило, те пользователи, которые совершенно не любят много времени уделять работе. Они не готовы ждать результатов своих усилий долгое время, например, в течение полугода, и хотят получить все и сразу. Но не все так просто, в этом деле, как кажется. Использование таких «чёрных» способов – это весьма рискованное мероприятие, и по зубам только опытным вебмастерам-оптимизаторам, которые очень хорошо знают все нюансы этого сложного и даже запутанного дела. Ведь недаром методы называются именно «черными». Они не признаются поисковыми системами, а за их использование предусмотрены санкции начиная от исключения ресурса из индекса цитирования (то есть из поисковой выдачи) и до полного бана (запрета на индексацию сайта/домена на веки вечные).

Исходя из этого, можно со всей определённостью сказать, что любой вебмастер, встав на этот скользкий путь, сильно рискует, и особенно рискуют новички. Данные нечистоплотные действия раскрываются в половине случаев уже через двадцать четыре часа после их применения. И этот показатель возрастает практически до 100 процентов в течение нескольких недель, а то и дней. Как вы понимаете, техническая поддержка таких мощных поисковых систем как Яндекс или Гугл тоже не стоит на месте, разработчики поисковых алгоритмов получают мощную финансовую поддержку своих исследований в борьбе с «чёрными» методами. Они без всякой устали ищут противоядие к постоянно появляющимся новым средствам черной оптимизации сайтов, и уже загодя можно прогнозировать все результаты и выяснить, на чьей стороне останется перевес. Так что шансы «чёрных оптимизаторов» даже очень высокой квалификации по-прежнему несоизмеримо низки. В качестве «чёрного оптимизатора» вы можете иметь только временный успех. Ваш сайт может быть на вершине популярности, к примеру, в течение недели или даже месяца, но затем он обязательно опустится на самое дно выдачи. Даже если в дальнейшем на своём домене вы будете использовать только белые методы, вам все равно придется ответить за старые грехи – вывести «проштрафившийся» сайт из-под действия фильтров очень сложно, часто не помогают никакие усилия, кроме прямого обращения к администрации поисковой системы.

Исходя из всего вышеизложенного, вы можете прекрасно уяснить себе, что прибегать к использованию всякого рода «линкопомоек» для получения большого количества входящих ссылок, искусственному накручиванию трафика с помощью подмены существующей поисковой выдачи (клоакинга), к использованию всякого рода так называемых «сателлитов», активному продвижению дорвеев и так далее – лучше не стоит. Хотя, если вы рассчитываете на краткосрочный эффект и штампуете сайты пачками, то милости просим. Но признания у поисковых систем такими методами вы никогда не получите. Хотите получить надежный гарантированный результат – привыкайте работать честно и добросовестно!

Черные методы раскрутки

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время