Что нельзя публиковать в соцсетях?

Мир социальных сетей привлекателен и затягивает буквально с головой каждого. Именно в социальных сетях многие граждане способны выразить свое мнение и отношение к происходящим событиям в мире и вообще. Изначально все так и обстояло, но сегодня появляются правила и условия размещения контента определенного содержания и важно понимать, что именно запрещено, так как уже определены реальные условия для наказания таких граждан.

Виды контента, которые запрещены к просмотру уже определены и такие фото, как фото в купальнике – бикини уже не допустимы, так как противоречат нормам морали и оскорбляют нравственность. С целью осмотрительности, также не стоит публиковать информацию о каких-либо личных данных. Это всегда чревато неприятными последствиями и даже опасностями.

Что можно публиковать в социальных сетях, а что нет

Каждая социальная сеть живет по своим правилам. Каждый человек, прежде чем стать ее пользователем, знакомится со всеми условиями пребывания в данной сети. Инструкции для ознакомления предоставляются новому пользователю изначально. Ни одна соцсеть не позволит:

— размещение порочащей информации относительно кого-либо. Чаще всего, это информация +18;
— размещать фото, видео или информацию о насилии над человеком или животным;
— публиковать информацию о разжигании расовой дискриминации;
— создавать в социальных сетях аккаунты с террористической и экстремальной наклонностью, призывать к насилию и даже бандитизму.

Каждый предложенный ролик пользователем, перед отправлением в публикацию отправляется к модератору на рассмотрение. Допустимый контент в данном случае публикуется, недопустимый блокируется.

Многие правила публично не объявляются, но модераторы используют их на практике. Многие социальные сети запрещают публикацию обнаженного тела и доходит до того, что модераторы банят фотоснимки статуй. За этим тщательно следят модераторы Фейсбук.

Роспотребнадзор также начал принимать активное участие в блокировке деятельности аккаунтов, моральная сторона которых не на достаточном уровне. Здесь уже применимы санкции в виде всевозможных штрафов и даже уголовного разбирательства.

Информация, которая несет содержание смены государственного строя может отправить ее собственника за решетку. С начала 2021 года, угрозы различного плана и ненормативная лексика чревата также наказанием в качестве лишения свободы и оплаты штрафа. К примеру, статьи экстремизма. Влекут за собой наказание от 2 до 12 лет лишения свободы или оплаты штрафа в 800 тыс.руб.

нельзя публиковать в соцсетях

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время