Что такое контент и каким он бывает

Контент для сайта — тексты, картинки, видео и другие материалы, которые помогают посетителю воспринимать информацию. Если открыть любой английский словарик, то под этим словом найдется его прямое обозначение, а именно — содержание. Как слова и иллюстрации насыщают книгу, так контент обогащает веб-сайт. Несмотря на популярность видео и аудио под контентом чаще всего подразумевают текст. Поэтому если Вы вдруг встретите объявление о том, что кому-то нужен контент для сайта на 10K символов, то прямая расшифровка — следует подготовить несколько статей объемом до 10 тысяч символов без пробелов. Опытные копирайтеры работающие для нашей студии выполняют заказы в поставленные сроки. И Вы получаете гарантию того, что будет привлечен специалист, разбирающийся в теме. Если это очень крупное событие, привлекаются не только копирайтеры, но и публицисты, беллетристы и другие авторы.

Условия к текстовому наполнению ресурса

Посетители должны заинтересоваться контентом и захотеть потратить на него свое время. Непременно размещайте информативные статьи, так Вы удержите внимание людей до конца статьи и охватите довольно большой круг посетителей, которые в конце концов сделаются лояльными клиентами и активными покупателями. А если Вы пытаетесь продать или предложить что-либо, то контент не должен оставлять читателя равнодушным, побуждая его совершать действия.

Контент бывает уникальным и неуникальным. Плюс есть еще одна группа уникализированных текстов, но об этом чуть позже.

Уникальный контент — материал, который не печатался нигде, до того как его выложили на сайте. К примеру, данная статья является уникальной, поскольку руку к ней приложил непосредственно автор. Помните, что только уникальный контент может занять позиции в топе Яндекса и Google. К неуникальным данным относят копипаст. То есть готовая информация скопирована с одного сайта полностью и перемещена на другой. В копипасте нет никакой пользы, так как поисковики не индексируют эти статьи. В отличие от неуникального текста, уникализированный или рерайт имеет гораздо больше гарантий от поисковых систем и по большей части ими одобряется.

Если Вы вдруг сами решили стать копирайтером, то Вы должны подать информацию так, чтобы и поисковые машины и люди остались довольны. Материал должен быть читабельным, грамотным, уникальным, интересным, написанным простым и понятным адресату языком. Но все же любительский подход подрывает доверие у поисковиков и потом это все достаточно сложно будет исправить. Сам по себе контент может быть качественным и некачественным. Понятно, что качественный контент гораздо полезнее для пользователей.

Что понимается под некачественным наполнением

Наверняка, в сети Вы видели понятие из трех букв СДЛ. Это сленговое сокращение Сайт Для Людей. СДЛ — это веб-ресурсы, которые созданы для человека, несут в себе ценные статьи, чтобы он мог зайти, почитать и т.д. Посты отлично раскрывают заданную тему, заставляя юзеров проводить долгое время на сайте. Некачественный контент — это плагиат или воровство. А еще сюда относится несуразные тексты, которые не отвечает на поставленный вопрос, не дают решения, не представляют никакой ценности.

Тем, кто занят раскруткой собственного сайта обязательно нужно следить за его содержимым. Только так Вам улыбнется удача.

Уникальный контент: способы получения

Наиболее эффективным методом, выступающим в основе продвижения является копирайт — самостоятельное написание. Это очень трудоемкий способ, требующий умения логично и понятно излагать свои мысли. Некоторые стремятся заказать контент у профессионального исполнителя, получая взамен достойное качество без переплаты за неукротимые амбиции. В его задачи входит не только написание статей и проверка готового текста, но и его размещение. Тоже самое по части фото: можно фотографировать самому либо поручить это дело профессиональному мастеру.

Решайте какой вид добычи контента подходит Вам и наполняйте сайт исключительно уникальным и полезным материалом.

Что такое контент

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время