Что такое семантическое ядро?

В этой статье мы рассмотрим одну из самых важных и серьезных тем, знания которой обязательны в любых случаях. Мы разберем — что такое семантическое ядро.

Семантическое ядро — это список основных ключевых слов, по которым вы продвигаете свой сайт.

Когда вы ищите какую-нибудь информацию в интернете, то в строке поиска вводите слово, или словосочетание, информацию по которому хотите найти. Для примера возьмем словосочетание «создание сайтов в краснодаре». После того как вы нажали заветную кнопку «Искать» в строке поиска, поисковая система выдала вам результат.

На экране появились ссылки с описаниями сайтов, и страницы которые максимально удовлетворяют параметрам поиска. Проще говоря, поисковая система выдала вам страницы, которые «заточены или релевантные» под этот запрос.

Когда вы создаете страницы у себя на сайте, и заполняете их контентом (текстом), вы хотите, что бы их находили по определенным ключевым словам. И группа этих ключевых слов, по которым вы будете раскручивать сайт, называется — семантическое ядро.

Что такое семантическое ядро?

Есть специальные серсисы статистики, в которых можно посмотреть, какое ключевое слово, сколько раз в месяц набирали люди в интернете. Исходя из этих данных, можно прикинуть, сколько примерно человек в месяц, по этим ключевым словам зайдет к вам на сайт.

Теперь поговорим о частотности ключевых слов. Всего существует три вида ключевых слов:

— Высокочастотные (ВЧ) — 5000 и более запросов в месяц
— Среднечастотные (СЧ) — 1500 и более запросов месяц
— Низкочастотные (НЧ) — менее 1000 запросов в месяц

Как узнать, сколько человек в месяц набирает это слово в поисковике ? Все очень просто.

Заходите в ВордСтат Яндекса, в поле «Ключевые слова и словосочетания», вводите вашу фразу, по которой хотите оптимизировать страницу, в нашем случае это — «создание сайтов в краснодаре». В итоге получаем — 1 001 показов в месяц. Но эти цифры примерные, они показывают общее количество запросов в каторых встречались эти слова.

А для того что бы узнать сколько человек набирало именно эту фразу, запрос нужно вводить в кавычках «». Итого точное число — 505 человек. Вот таким образом, через ВордСтат Яндекса необходимо подбирать ключевые слова под каждую страницу.

Таким образом, можно узнать, сколько примерно человек будут посещать ваш сайт, если вы будете на первых местах.

Семантическое ядро

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время