Что такое уникальный текст?

Сколько существует интернет, столько и идет борьба с воровством чужих материалов, статей и другой интеллектуальной собственности. Нельзя воровать труд других людей и использовать его для своих нужд, особенно, когда речь идет о деньгах. Некоторые несознательные владельцы сайтов воруют статьи с других интернет ресурсов и постят их у себя на страничках. Это воровство пресекается поисковыми системами. Такой ресурс получит штрафные санкции и никогда не сможет попасть в верхние позиции по поисковым запросам.  Поэтому для сайтов и нужны уникальные тексты. Чтобы тот, кто написал текст для сайта смог определить его уникальность, давно разработано специальное программное обеспечение. Можно также пользоваться проверкой уникальности на сайтах, которые занимаются рерайтингом и копирайтингом.

Что такое уникальный текст?

Уникальность текста – это определенное процентное соотношение уникальной последовательности слов и значений. Есть специальные алгоритмы, которые позволяют сделать анализ текста, сверить его со всем содержимым сети и огласить свой вердикт. Чтобы написать уникальный текст – нужно переработать общую информацию и передать ее своими словами и в своем же уникальном стиле. Тогда подобная статья точно будет уникальной со значением проверки – 100%. Этот показатель свидетельствует о высоком качестве работы копирайтера или рерайтера.

Как это работает?

Самая главная задача для любого сайта – привлечь нового клиента-пользователя. Если на вашем ресурсе будет ворованная статья или информация о чем-либо, то посетитель быстро потеряет интерес и доверие к вашему ресурсу, ведь он где-то уже читал это и таком же стиле. Это поведенческие факторы, которые отслеживаются поисковыми системами. Если читатель заинтересовался статьей и сайтом это будет понятно для поисковика. Поисковая система – это и налоговая и Госдума, и полиция интернета в одном лице. Если уникальность контента на сайте ниже, чем 60% — это откровенный плагиат. Бывают избитые и сложные тематики: юриспруденция, медицина – иногда очень трудно сделать уникальный текст. Специальные термины, классификации и статьи законов нельзя отрерайтить и написать по-новому. С диагнозами и инструкциями к лекарственным препаратам – тоже. Для таких статей вполне достаточная уникальность – от 80%.

Что такое уникальный текст?

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время