Этапы создания сайта

Вы заинтересованы в создании нового сайта или апгрейде существующего? Тогда Вам стоит ознакомиться с некоторыми принципами сайтостроения. Целью всех методов раскрутки сайта в Интернете является привлечение заинтересованных посетителей на ресурс. В свою очередь основная задача сайта — преобразование этих посетителей в клиентов. В терминологии маркетинга это называется конверсия.

Сайт с низкими показателями конверсии — пустая трата денег на его продвижение. Нет никакого смысла в большом количестве посетителей, если они не преобразуются в клиентов. Следовательно, основная функция веб-ресурса — конвертирование посетителей в клиентов.

Не существует типовой технологии построения сайта. Каждая разработка — единичная в своем роде и имеет индивидуальную последовательность. Однако есть алгоритм манипуляций, который сопровождает производства любой электронной страницы.

Семь этапов сайтостроения

Этап 1: Анализ
Сбор информации для определений цели сайта. Исследование тематики продвигаемых товаров и услуг. Определение целевой аудитории сайта. Постановка задач.

Этап 2: Планирование
Работы по планированию заключаются в составлении технического задания, а именно выбор типа сайта и его функционал. Разработка структуры сайта и страниц. Определение стиля дизайна.

Этап 3: Дизайн
Создание макета дизайна производится на основе технического задания и включает в себя прорисовку всех элементов и пользовательского интерфейса.

Этап 4: Программирование
На этом этапе реализуется функционал сайта путем программирования Front end (визуального представления) и Back end (систему управления сайтом).

Этап 5: Наполнение
В сайт закладывают контент оптимизированный не только для посетителей, но и для поисковых систем. Написание уникальных описаний для товаров и услуг. Подбор изображение и создание видеороликов.

Этап 6: Тестирование
Производится тестирование всех технических характеристик в разных браузерах, а также подведение итогов — сравнение полученного результата с поставленными задачами. Здесь выявляются все ошибки и недочеты в программировании и наполнении.

Этап 7: Публикация
Сайт размещается на выбранном доменном имени и хостинге. После чего регистрируются в крупных поисковых системах и каталогах.

Как Вы уже поняли процесс создания сайта требует комплексного профессионального подхода. Но именно так должны создаваться сайты.

Этапы создания сайта

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время