Этапы создания сайта

Разработка веб-сайта проходит по строго регламентированной схеме. Весь процесс создания сайта делится на несколько важных этапов.

1. Формулировка общей бизнес-концепции.
Обозначаются основные идеи, цели и задачи, для которых создается сайт. Мы акцентируем внимание на специфике деятельности компании-заказчика, проводим мониторинг конкурентов, рынка.

2. Выбор типа сайта исходя из функционального назначения и следующей классификации:

Сайт «Landing Page»

Сайт «Визитка»

Сайт «Каталог продукции»

«Интернет магазин»

«Корпоративный сайт»

«Новостной портал»

3. Разработка структуры сайта.
Здесь работа ведется над логичностью сайта, удобной последовательностью разделов, облегчающих навигацию по интернет-ресурсу. Важно учесть поведенческий фактор и сделать сайт не только полезным, но и удобным для целевого посетителя.

4. Дизайнерское оформление сайта.
Мы не делаем просто красивые сайты, мы создаем высокоэффективные дизайнерские решения, призванные подчеркнуть индивидуальность вашего бизнеса, особенность вашей сферы деятельности. Гармоничное впечатление производят сайты, где дизайн воплощает главную идею компании, а значит, и помогает отстроиться от конкурентов.

5. Верстка сайта, программирование.

6. Заполнение текстовым и графическим контентом.
Чтобы сайт был интересным для посетителей, а также легко индексировался поисковыми системами, необходимо, чтобы он содержал уникальные тексты и графические материалы. При этом, естественно, все текстовые блоки разделов, содержание статей, описание продукции должны являться выражением общей бизнес-концепции сайта.

Только при соблюдении последовательности этих этапов и комплексном подходе сайт, как коммерческий продукт, получится целостным, законченным и эффективным.

Этапы создания сайта

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время