Поисковое продвижение: Яндекс или Google?

Все прекрасно знают, что между поисковыми системами Яндекс и Гугл идет серьезная конкурентная борьба за пользователей русскоязычного Интернета. Как один, так и другой поисковик имеет определенные преимущества, обладает некоторыми особенностями. Что же касается количества пользователей Рунета, то здесь с незначительным отрывом лидирует поисковая система Яндекс.

Алгоритмы определения релевантности сайтов постоянно меняются, причем у обеих поисковых систем. Нужно быть в теме, необходимо постоянно заниматься продвижением сайтов, чтобы иметь в этой сфере успех. Только в этом случае можно своевременно определять изменение работы алгоритмов поисковых систем. При этом известно, что алгоритмы индексации сайтов держатся в строжайшем секрете. Некоторые владельцы сайтов выбирают Яндекс, другие – стараются продвинуть свои проекты через поисковую систему Гугл.

Отметим, что алгоритмы описываемых сегодня поисковых систем отличаются друг от друга, причем значительно. Несмотря на это, есть специалисты, которые имеют навыки и опыт в комплексном поисковом продвижении. Другими словами, они могут одновременно продвигать сайт через Google и Яндекс. Естественно, таких специалистов не так много, но они есть, их найти не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Для комплексного продвижения нужно знать все нюансы работы алгоритмов Яндекса и поисковой системы Гугл.

Выбрав компанию, которая способна одновременно продвигать проект в Яндексе и Гугле, вы сможете впоследствии получить два мощных источника трафика на сайт. Здесь, конечно, нужно использовать сугубо индивидуальную схему продвижения, исходя из большого числа параметров: специфики целевой аудитории, количества и степени распространенности ключевых слов, целей проекта, возраста сайта и так далее.

Итак, лучше всего не выбирать между Яндексом и Гуглом, а найти профессионалов, которые смогут помочь значительно повысить позиции сайта в обеих поисковых системах. При выборе компании, занимающейся продвижением сайтов, нужно руководствоваться отзывами от клиентов, которые вы с легкостью сможете найти посредством тех же поисковых систем. Одновременное продвижение позволит намного быстрее развить успех в плане увеличения посещаемости интернет-ресурса. Хорошо посещаемый сайт будет приносить реальные доходы своему владельцу. Успехов!

Поисковое продвижение

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время