Важность главной страницы для сайта

Главная страница является самой первой из появляющихся, когда пользователь попадает на сайт. Она должна быть у любых веб-ресурсов, от элитных онлайн-магазинов до простейших тематических форумов. Главная ее задача – привлечь к себе внимание целевой аудитории и конвертировать их в реальных заказчиков товаров или услуг.

В интернете эта страница зачастую называется «мордой». Это название прочно вошло в народ из-за своей лаконичности и ясности. Также она не редко называется «хомяком». Происхождение данного термина обусловлено искажением во время произношения от американского «home page». В результате последняя часть «page» ушла из обихода, и «home» для русскоязычного населения стал обычным «хомяком».

При этом американское «door way», что переводится как «входная дверь», у нас было сокращено до «дорвея» и относится к способам черного СЕО-продвижения. Дорвей – это, как правило, сайт, который состоит из одной страницы, имеющей высокочастотный запрос. Во время перехода на дорвей человека автоматически переключает на главную страницу реального веб-ресурса, который оптимизирован совершенно под другие ключевые слова.

Визитка

Главная страница разрабатывается на основе CMS . С учетом ее главного назначения, эта страница обязана быть создана таким образом, чтобы человек после перехода на веб-ресурс мог понять его навигацию, ближе познакомиться с порталом и хотел перейти на другие страницы.

Потому главная страничка иногда просто напичкана требуемыми инструментами, которые облегчают поиск информации. Но все-таки основное – текст. Он обязан быть написан так, чтобы за минимальное количество времени пользователь заинтересовался сайтом и после совершил какое-то действие, к примеру, заказал услугу.

Методы продвижения

С учетом продвижения Интернет-ресурса функции главной страницы являются условными. Основная задача в этом случае отводится внешним ссылкам, а также их общему весу, и поисковики не отличают большой разницы между второстепенными и основными ссылками на главную страничку.

Она больше всего сможет заинтересовать модератора поисковика, тем более, если, он посчитает, что она разработана неправильно. Ресурсу с этой страницей нужно будет долго добираться в ТОП. Чаще всего обычные люди эту страницу даже не видят.

Однако значение главной странички для различных сообществ является неоценимым. Чем лучше ее оптимизировать, тем больше переходов появится, тем более, если сайт является не узко тематическим. Огромная доля вероятности, что заинтересованный человек после кликнет и на остальные страницы ресурса, чтобы ближе познакомиться с информацией.

главная страница

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время