Продвижение сайта вечными ссылками

Вечная ссылка – это специальная веб-ссылка, которая устанавливается на весь период функционирования ресурса. Оплата такой ссылки выполняется один раз, но её стоимость может быть значительно выше, чему у арендованных веб-линкоов. Из-за высоких расценок владельцам сайтов может предоставляться рассрочка на 6-90 дней.

Об особенностях покупки и преимуществах продвижения сайта при помощи вечных ссылок – расскажем в рамках данной статьи.

Плюсы вечных ссылок

1. Экономия времени. Ссылки с высококачественных незаспамленных площадок – помогают быстрее занимать первые позиции в ТОПе выдачи.

2. Достаточно заплатить один раз. Не нужно постоянно платить за аренду, достаточно единожды произвести оплату и можно не переживать, что в случае неоплаты сайт потеряет свои позиции.

3. Хорошая результативность. Это намного эффективнее, нежели использовать временные линки, так как есть большое число высококачественных ресурсов-доноров. Данный критерий удобно регулировать и подбирать площадки под конкретные задачи.

4. Долговечность. Ссылка не имеет срока годности, и со временем только увеличивает свой вес и значение для поисковых систем.

5. Хорошее соотношение «цена-выгода». Единожды заплатив за вечные линки, владелец сайта получает такой же эффект, как от 1-го года аренды временных.

Цена вечной ссылки зависит от качества ресурса. При заказе вечной ссылки рекомендуется пользоваться биржами-посредниками, гарантирующими возврат денег, в случае снятия ссылки веб-мастером.

Что учесть при покупке вечной ссылки

— Ресурс донор должен быть похожей тематики;
— Индекс качества веб-сайта, число страничек, траст;
— Текст донора и акцептора должны быть релеванты;
— Лучше применять контекстную ссылку (т. е. человек должен сразу понять, что его ожидает при клике по ссылке);
— Посещаемость страницы-донора (чем выше – тем больше нового трафика получится привлечь);
— Нужно, чтобы анкор и адрес страницы расположения ссылки не менялись;
— Для коммерческих ресурсов лучше подбирать доноры с актуальных регионов.

Придерживаясь простых правил, можно легко и эффективно продвинуть свой сайт. Однако важно помнить и другие нюансы оптимизации: наполнение качественным контентом, внутренняя перелинковка, настройки и др.

Как выбрать?

Официально покупку ссылок поисковики Гугл и Yandex не одобряют, однако сам факт упоминания сайта на других ресурсах – здорово помогает продвинуть ресурс. Поэтому, покупая ссылку важно:

1. Что бы ссылка была максимально естественной.
2. Покупать ссылки постепенно.
3. Сайт донор должен иметь хороший траст и быть максимально авторитетным.
4. Ссылка должна соответствовать тематика ресурса-донора.
5. Применять индивидуальный подход к закупке вечных ссылок.

В случае появление дополнительных вопросов или сложностей относительно покупки вечной ссылки и продвижения сайта, рекомендуется обращаться в специализированные компании к опытным профессионалам.

Продвижение сайта

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время