Как раскрутить сайт и попасть в топ поисковой выдачи?

Раскрутка сайта – действия, в результате которых веб-сайт получает новых посетителей. SEO-оптимизация, улучшение качества контента, покупка рекламы на других ресурсах, использование контекст-рекламы – всё эти действия помогают раскрутить сайт и позволяют увеличить трафик. Лучше применять все способы параллельно в комплексе.

Почему необходима комплексная раскрутка

Согласно исследованиям, порядка 100 процентов пользователей переходят на веб-сайты, расположенные на 1-ых трёх позициях поисковой выдачи. Около 20-50 процентов – смотрят результаты всей первой страницы. И только 10 процентов доходят до второй страницы.

С другой стороны, СЕО-оптимизация помогает сделать так, чтобы сайт подходил под требования поисковых систем и занимал первые позиции в выдаче. Если не использовать этот метод и рассчитывать только на одну рекламу, то можно потерять «львиную» долю клиентов. В то же время, только на одной SEO-оптимизации при высокой конкуренции – тоже далеко «не уехать».

Таким образом, при помощи одного инструмента сегодня трудно раскрутить сайт и добиться хорошего устойчивого результата. Конкурентов во всех нишах с каждым днем становится всё больше, поэтому нужно использовать как можно больше разных инструментов раскрутки.

Что требуется для продвижения вебсайта

Основные этапы и направления раскрутки:
1. Внутренняя оптимизация (правильность HTML-кода, публикация качественного контента, внутренняя перелинковка, создание мета-тегов и описаний для картинок).
2. Внешняя оптимизация (создание внешней ссылочной массы, продвижение сайта на первые позиции по нужным поисковым запросам).
3. Постоянный анализ полученных результатов, отслеживание конкурентов и алгоритмов поисковиков, уверенная фиксация позиций.

Для продвижения сайта нужно:
— сформировать семантическое ядро (СЯ);
— проанализировать конкурирующие ресурсы, перенести на свой сайт все их плюсы;
— сделать грамотный HTML-код;
— оптимизировать контент с учетом СЯ;
— использовать внутренние ссылки, связывающие страницы сайта между собой;
— создать ссылочную массу;
— постоянно публиковать новый полезный и актуальный контент;
— анализировать полученные результаты и корректировать стратегию раскрутки.

Раскрутить сайт можно как самостоятельно или по советам друзей, так и воспользовавшись услугами опытных специалистов. Второй вариант намного предпочтительнее, так как эксперты знают все актуальные изменения в работе поисковых систем и хорошо разбираются во всех тонкостях и нюансах методик продвижения интернет-ресурсов. Также у таких веб-мастеров можно заказать услуги по сопровождению сайта на постоянной основе.

Как раскрутить сайт

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время