Важные сведения о переезде в Краснодар

Краснодар славится дорогим жильём, но кроме дорогого, роскошного и комфортабельного жилья, можно найти оптимальное как по качеству, так и по цене. За более детализированной информацией о краснодарской недвижимости рекомендуется перейти на официальный сайт https://krasnodar.etagi.com/realty_out/doma/. В рамках же данной статьи мы рассмотрим наиболее важные детали о которых стоит знать перед тем как принять решение о переезде.

Районы и недвижимость в Краснодаре

Краснодар разделен на 4 округа каждый из которых имеет частную территорию:

— Центральный;
— Западный;
— Прикубанский;
— Карасунский.

Центральный подразумевают как историческую часть города. Именно здесь история города пересекается с современностью. Тем, кто тут проживает, определенно повезло, так как в максимальной доступности имеется все, что необходимо человеку. Также жители Центрального района становятся непосредственными свидетелями и участниками всех городских событий.

Западный расположился севернее. Состоит из: Юбилейного микрорайона, района Аграрного института, части Фестивального и Центрального района. Самым пристижным местом данного округа считается экологический чистый Юбилейный микрорайон. Небоскрёбы тут имеют лучшую планировку. Однако места под застройку отсутствуют, поэтому стоимость высокая.

Прикубанский — имеет гигантскую численность населения, более чем 500 000 человек. Расположился на северо-западе. Включает в себя более десяти микрорайонов, среди которых стоит упомянуть:

— Фестивальный микрорайон, который является самым благоустроенным и находится неподалёку от центральной части города.
— «Немецкая деревня» — считается самым красочным микрорайоном по данному округу. Это гигантский возведённый жилой массив с названиями улиц немецких городов. Здесь спокойно и комфортабельно. Есть Лебединое озеро с прогулочными зонами. В основном сюда съезжаются отдохнуть, побыть наедине с природой. Дома от одноэтажных до шестиэтажных.
— Музыкальный микрорайон лишён инфраструктуры, но наделён Московским морем. Здесь в основном преобладают канализации и стоки. При разливе моря, основным транспортом является лодка. Этот микрорайон проблемный по всем городским параметрам.

Карасунский округ расположился в юго-восточной части города и состоит из микрорайонов: Гидростроительного, Комсомольского, Тепловой электростанции, Пашковского, Камвольно-суконного комбината, Черемушки и еще двух сельских. Ранее Гидростроительный микрорайон был самым чистым и перспективным, однако после массовой застройки дешевым жильем, здесь стали надблюдаться огромные пробки.

Население Краснодара

Согласно переписи, по состоянию на 2021 год, в городе проживает 1 700 000 человек. В 2010 году насчитывалось 881 500 жителей. Город богат на национальности. Их здесь насчитывается около 120. Местные жители оказывают всяческую помощь друг другу, соблюдают культурные особенности. Иногда можно встретить межнациональные браки.

Климат и экология в Краснодаре

Тёплый сезон продолжительный, но обратной стороной Чёрного и Азовского морей являются ныряющие циклоны с Атлантики и средиземноморья. С гористой местности сливаются селевые потоки и происходит разлив реки. Здесь преобладает долина реки Кубань, а истоки берут своё начало в ледниках гор Кавказа. Поэтому часто случаются природные аномалии. Для сглаживания разлива реки, возвели водохранилище. Горные реки имеют очень быстрое течение и гигантскую разрушительную силу при разливах. Краснодарская рекреационная зона меняется на протяжении года. Краснодар сейсмоопасный, малые землетрясения происходят по нескольку раз в год. Акватория Чёрного моря служит эпицентром землетрясений. Весенний сезон богат солнцем и ветрами, летний — аномальной жарой, которая иногда выше +40 С. Купаться в водоёмах и реках запрещено. Поэтому фонтаны здесь пользуются гигантским спросом, особенно в аномально жаркий летний период. Зимний период умеренный и мягкий, но иногда на протяжении 2-3 недель морозы могут опускаться до отметки в -10 С.

Сведения о переезде в Краснодар

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время