Как привлечь внимание поисковиков к вашему сайту?

Вы, скорее всего, частенько задумываетесь над тем, почему рейтинг вашего сайта в поисковых системах недостаточно высок? Ответим вопросом на вопрос. Скажите честно, а достоин ли используемый вами контент тех позиций, на которые вы претендуете? И если вы не можете с уверенностью ответить на этот вопрос, то вам необходимо обратить особое внимание на перечисленные ниже правила создания качественного контента.

Объем текста

Тексты сайтов, находящихся в топе поисковой выдачи, согласно статистике содержат тексты, превышающие 2000 слов в объеме. Но самое главное — это полезный и актуальный материал, а не безграмотная «вода». Поэтому, какую бы цель вы не преследовали при написании текста, делайте свою работу качественно. Предоставляемая посетителям информация должна иметь структуру и смысл. Ее количество всегда зависит от тематики и точной цифры вам никто не назовет.

Обновление контента

Поисковики отдают преимущество сайтам, которые реально «работают», предоставляя людям свежую и актуальную информацию. Возьмите себе за привычку публикацию нового материала как минимум пару раз в неделю. Изучите интересы ваших посетителей и почаще затрагивайте соответствующие их требованиям вопросы.

Область распространения ваших статей и соц. сети

То, насколько интереснее ваш сайт будет для поисковых систем, зависит от количества его посещений и количества людей, поделившихся между собой размещенными на нем статьями. Уделите особое внимание размещению ссылок на ваши публикации в социальных медиа.

Уважайте свою аудиторию

Для вас, вероятно, давно уже не секрет, что уникальность контента — это основной показатель его качества. Прежде всего удовлетворяйте требованиям и интересам ваших пользователей и поисковые системы не оставят это без внимания. Ориентируйтесь на живых людей, а не на роботов.

Разнообразие контента

Не упускайте из внимания вопрос оформления публикуемой информации. Грамотно используйте форматирование текста, его графическое сопровождение. Пользователям будет комфортно на вашем сайте и это будет замечено поисковиками.

Внимание поисковиков

Обратный звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время